Знакомьтесь, это Моника.
Её история началась непросто: малышку забрали из отлова. Конечно, мир казался ей очень страшным местом.
На прогулках Моника вела себя настороженно: пугалась каждого звука и движения, а порой и вовсе пряталась в траве, стараясь стать как можно незаметнее. Ей было сложно поверить, что вокруг нет угрозы, — прошлый опыт научил её осторожности.
Но волею судеб она живёт вместе с Жаком. Спокойный и уверенный в себе, он стал для неё живым примером того, что мир не так уж опасен и показывал Монике: бояться не нужно.
Постепенно Моника начала перенимать его настрой. Сначала она робко выглядывала из своего укрытия, потом стала делать несколько шагов следом за Жаком, а со временем — и сама с любопытством осматриваться вокруг. Она начала гулять увереннее и даже стала ластиться к тете Наташе. Стала играть в игрушки, ведь она ж ещё ребенок.
Сейчас Моника уже не та напуганная малышка, что пряталась в траве. Она стала более открытой, игривой и любознательной. Но ей по‑прежнему нужен самый главный человек в жизни — мама.
Монике очень хочется обрести дом, где она сможет в безопасности познавать мир, радоваться каждому дню и дарить свою преданность и любовь тому, кто подарит ей семью.
Возможно, этот человек — вы?