Был отловлен в составе 11 щенков в СНТ Рахья. Дички, но Кольт подаёт хорошие признаки к социализации с человеком. Позволяет себе иногда подходить к волонтёрам и боязливо взять угощение. С ним начал работать кинолог приюта ,чтобы наладить контакт с людьми. Кольт сможет доверять людям и имел возможность познакомиться в детьми ( приезжают к щенкам).Кольт рьяно защищает звонким лаем своих младших Дельту и Каспера. Вырастет средним и с поджарым торсом. Спортивное сложение, активный.
Его старший брат Вин тоже пока в приюте( социализировался чуть быстрее и даже уже гуляет на шлейке и выучил простые команды).